У МЕНЯ СТЕНОЗ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА.

№10795 У меня стеноз позвоночного канала.
Юрий Муж., 61 лет. Россия Москва
По результатам МРТ у меня в районе от 2 до 6 позвонков шейно-грудного отдела позвоночника сужение канала спинного мозга. Сейчас у меня слабость в руках и покалывание поверхности рук и шеи при незначительных движениях. Нейрохирурги предлагают операцию со вставкой титановых пластин, Сразу "ложится под нож" страшно и никто толком не объясняет, что будет со мной после операции, смогу ли я нормально двигаться, водить машину, копать огород и т.д., на какое время операция облегчит моё состояние.Можно ли обойтись без операции физеотерапией? Что лучше?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемый Юрий! В Вашей ситуации и возрасте никто гарантии дать не может,поэтому и темнят.Предлагаю попробовать лечебную программу без операции.Для этого надо пройти комплексную диагностику в нашем центре, приобрести аппарат Минитаг для домашнего пользования им и в дальнейшем поддерживать с нами постоянную связь с целью коррекции лечебной программы.Прием по записи по тел.532-29-43 Сайт-www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Ну да...конечно...без минитага как без рук....)))))

2 Юрий- Ваш вопрос по интернету решить не представляется возможным. Только очно- консультируйтесь с нейрохирургами, они Вам расскажут предельно ясно о всех перспективах.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юрий!

Можно попробовать метод гомеопатии, и если за короткое время (2- 3 недели или раньше) появятся признаки улучшения, то это, хоть небольшой, но шанс выбраться из этой ситуации без потерь.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.