ПОСТАВЯТ ЛИ ДИАГНОЗ РС С ТАКИМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ МРТ?
№1083366 Поставят ли диагноз РС с таким заключением мрт?
Елена Жен., 33 лет. Кольчугино
20.01.2021 23:30
Недели две назад начали неметь стопы, ничего не понимала , почему и что такое, сейчас уже онемели до паха, в стопах покалывание и ноги как ватные. Пошла к неврологу, она послала на мрт головного мозга и грудного отдела. В заключении написано димиленизирующий процесс в головном мозге с наличием единичного активного очага. Диффузные атрофические изменения в полушариях мозжечка. И другое заключение « больше данных за наличие активного очага демиелинизации на уровне д6 позвонка. Грыжи Шморля Д6-L1. Повторно ещё не попала ко врачу , теперь переживаю , поставят ли этот диагноз РС ???

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только по одному заключению МРТ исследования, диагноз никогда не выставляют
Время создания: 21 Января 2021 07:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите оба описания полностью.
Время создания: 21 Января 2021 08:33