ОСТАНОВКА ДЫХАНИЯ ПРИ ЗАСЫПАНИИ

№1086521 Остановка дыхания при засыпании
D Муж., 35 лет. Msk
Появились непонятные симптомы - что-то вроде апное в момент засыпания. Т.е. лежишь начинаешь проваливаться в сон и тут же выдергивает обратно от ощущения остановки дыхания\сердца. Пульс при этом нормальный. Связывал сначала с проблемами со спиной ибо у меня их куча и до сих пор нет толкового диагноза, но заметил что такое часто бывает если за день до этого выпить банку пива например. Хотя банка пива при моем весе в 85 кг это как слону дробина в плане алкоголя, она ж выветривается за пару часов, а тут больше суток проходит. Что это такое может быть?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
провести суточное мониторирование ЭКГ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, вам потребуется выполнить не только ЭКГ-мониторинг, но и информативное полисомнографическое исследование фаз сна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Такие симптомы могут иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ЭКГ-мониторинг, полисонография.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Давайте не будем торопиться с поспешными выводами. Вас нужно осмотреть очным порядком.
В Москве рекомендую очно обратиться к Владимиру Анатольевичу +7495-1354402. Звоните, записывайтесь, думаю, все хорошо будет.