СОСТОЯНИЕ НЕЯСНОЙ,ТЯЖЕЛОЙ ГОЛОВЫ. ТУМАН В ГОЛОВЕ. НЕ ЖИВУ А СУЩЕСТВУЮ.....

№1087195 Состояние неясной,тяжелой головы. Туман в голове. Не живу а существую.....
Максим Муж., 29 лет. Россия Ростов-на-Дону
Зарегистрированный пользователь
02.04.2021 21:09
Здравствуйте,меня зовут Максим. Проблема такая. В мае 2020 года было выпито большое количество алкоголя. После этого стало плохо,поднялось давление,тошнота,диарея,вообщем все признаки алкогольной интоксикации. Не придал этому значения. Прошло 2-3 дня,симптомы не проходили,в голове появилась муть какая-то. Не придал я этому значения,думал пройдет. Случился первый гипертонический криз(160/100,до этого не страдал никогда давлением). В течении недели скорая помощь не отъезжала от меня,постоянно скакало давление. И вот эта самая непонятная туманность в голове. Как-то на улице стало плохо,увезли на скорой. Пролежал неделю,поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 2ст,АГ 3 степени,риск ССО3,Ангиопатия сосудов сетчатки обоих глаз по гипертоническому типу. Выписали таблетки и сказали пить их теперь постоянно. Мириться с диагнозом в своём возрасте я не хотел,отправился на дальнейшее обследование: Кровь - норма. Гормон.иссл. - норма,ЭКГ норма,УЗИ сердца экстрасистология,УЗИ почек и надпочечн.-норма,УЗИ сосудов головы и шеи - норма, МРТ головного мозга : МР - признаки единичных мелких очагов сосудистого генеза в обеих теменных долях как проявление микроангиопатии,умеренного расширения наружных ликворных пространств. R-грамма ШОП в бок.проекц.: Умеренные признаки субхондрального остеосклероза замыкательных пластин всех шейных позвонков,краевые остеофиты тел С4-С5,остеохондроз 1 ст шейного отдела позвоночника. Диагноз невролога : ВСД,с частыми симпато-адреналовыми приступами,вестибулопатией,астено-невротизацией. Эссенциальная гипертензия. Медикам.терапия : атаракс,Кортексин в\м,Бетагистин. Лечение не дало никаких результатов,становилось хуже. Ходил к мануальным терапевтам - особых изменений не почувствовал. Всяких диагнозов себе сам поставил,от этого еще хуже.Делал гимнастику для шеи,ЛФК-особо изменений не почувствовал. Постоянные скачки давления,мутная,ватная голова. Мушки перед глазами. Тахикардия в спокойном состоянии. Бывает немеют руки,особенно лежа на спине,оперевшись руками о кравать(читая книгу например) Боюсь порой на улицу выйти даже,в мыслях только самое плохое что только может быть. Это состояние сейчас постоянно,не приступами а постоянно мутная,не своя голова. Врачи разводят руками,близкие тоже не знают как мне помочь. Живу один,в 2019 году похоронил мать (возможно одна из причин моего самочувствия). Не знаю как дальше жить и что мне делать.. Подскажите пожалуйста,что это может быть? На что это похоже? Уже почти год не живу,а существую в постоянном стрессе и в чувстве безысходности,хоть ложись и умирай. Сил нет уже терпеть все это. Надеюсь,Вы поможете мне,хотя бы каким-нибудь советом. Заранее очень благодарю. С уважением,Максим,29 лет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то "ВСД" или "вегетососудистая дистония" - это вообще не диагноз сегодня, а синдромальная симптоматика. Даже нозологическая единица этого синдрома, не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10) как самостоятельная, и не имеет своего статистического кода. Поэтому то и самого этого мистического диагноза сегодня не существует, и грамотные врачи должны это знать!
Все вегетативные расстройства, в том числе и проявляющиеся в нарушении сердечнососудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или любых других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д. А в том случае, когда этот "диагноз" все же выставляется еще где-то, по старинке, и лишь на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, то в обязательном порядке необходима дополнительная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Это необходимо во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза. А во-вторых, для проведения профильного лечения, в основе которого комплексная (индивидуальная) психотерапевтическая работа, а не однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит означенную проблему, и не приведет к стойкой положительной динамике. И главная задача для Вас на сегодня - найти квалифицированного (очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать над проблемой совместно со специалистом уже по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!
Время создания: 03 Апреля 2021 17:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на перебор с алкоголем. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. 
Время создания: 03 Апреля 2021 22:27
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Максим | (Муж., 33 лет, Ростов-на-Дону, Россия) | 03.04.2021 22:49
Спасибо Вам за ответы. А то уже столько врачей прошёл, люди за всю жизнь столько не проходят, а толку нет. Буду искать, думаю найду в городе грамотного специалиста. Спасибо ещё раз..
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.04.2016
12:46
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
23.12.2016
12:37
oksana :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
24.11.2021
07:37
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.06.2018
13:36
Таня :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
28.04.2018
01:52
Оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.08.2015
17:05
Lena :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.04.2013
16:45
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.04.2015
17:21
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.04.2011
14:33
Lili :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.02.2013
17:37
Илья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0