СЛАБОСТЬ В КОНЕЧНОСТЯХ
№1087428 Слабость в конечностях
Ира Жен., 26 лет. Москва
07.04.2021 09:22
Здравствуйте! Одним днём резко проснулась со странным ощущением невесомости тела-не чувствую тяжелые предметы в руках, ногами будто хожу по воздуху, не чувствую твёрдости пола..через пару дней добавилась неконтролируемая отрыжка и газы. Все тело будто чрезмерно расслабленно. Присутствует общая слабость. Невролог все списывает на тревожность. Но я не видела чтоб люди от тревожности не могли ходить. По энмг какая -то радикулопатия ног, но я чувствую то же самое и в руках. Болей нет. Подскажите на что это похоже и какие обследования нужны мрт спины, головы?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ира!
Боюсь что у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и проводимого лечения. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был практический осмотр очным врачом-неврологом, имеется подробное и полное описание неврологического статуса, результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), и лабораторных исследований (общеклинических анализов). Вот тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках дальнейшего лечения или профилактики. Начать нужно с уточнения диагноза. Выставить дифференцированный (уточненный) диагноз, который позволит назначить конкретное лечение, сможет только очный врач-невролог!
Время создания: 07 Апреля 2021 14:01
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как и после чего появились эти ощущения? Не предшествовали ли их появлению стрессовые ситуации? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 07 Апреля 2021 15:42