ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ,ОЧАГИ ГЛИОЗА
№1089930 Энцефалопатия,очаги глиоза
Дмитрий Муж., 24 лет. Уфа
30.05.2021 14:14
Добрый день. Волнует вопрос,на мрт нашли «Мр картина множественных супратенториальных очагов глиоза,более вероятно сосудистого генеза». С этих ходил к неврологу и не одному. Кто-то говорит что ничего страшного вы здоровы,кто то просто говорит что все нормально. Одна напугала тем что из-за этого может быть деменция в старости,хотя потом сказала все нормально. Я очень этого боюсь и не могу жить как нормальный человек. Открывая интернет пишут что с энцефалопатией живут года 3,деменция и все эти проблемы. Тогда почему врачи говорят что все нормально?я совсем запутался. В диагнозах писали всд по гипотоническому типо,Энцефалопатия,ДЭ. Могу ли я жить как нормальные люди?травм вроде особо не было,один раз ломали нос,в школе ещё немного разбил голову,ударился об стенку,но ничего серьезного.узгд делал небольшие отклонения но врач сказала не переживать,анализы сдавал в норме Спасибо заранее за ответ.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Про деменцию - чушь полнейшая. Живите спокойно!
Время создания: 30 Мая 2021 20:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никаких признаков деменции в вашем описании нет, а глиоз или очаги глиоза, это не процесс, а последствия процесса, и никакой опасности они не представляют.
Время создания: 31 Мая 2021 07:11