ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ОТСУТСТВИЕ АППЕТИТА СЛАБОСТЬ

№1091874 Головные боли, отсутствие аппетита слабость
Ирина Жен., 31 лет. Волгоград
Добрый день) меня зовут Ирина) в 2017 году последний раз делала мрт головы, результат незначительная наружная гидроцефалия) головные боли так и беспокоят., по разному бывает) в последнее время голова болит как то странно) переодически давит в области сердца и немеет левая рука потом отпускает) теперь болит голова не постоянно) с утра бывает все хорошо, после на некоторое время начало давить голову звон в ушах и после отпустило без таблеток) сидя на работе на совещании, появился звон в ушах, но при этом я все слышала) внезапно начало темнеть в глазах и трудно было поднять и глаза, как будто с ног вся кровь поднялась вверх, резко повысился пульс, нехватка воздуха, мне хотелось встать и убежать, я думала что сейчас упаду в обморок либо я умираю, потом начала сильно неметь левая рука и подушечки пальцев, сердце сильно билось, и дрожали руки и как будто все тело и мясо тряслось) я не упала в обморок) выпила спазган и андипал чуть чуть стало легче, но голова как будто в прострации находится, какое то пьянок состояние) рука левая немеет переодически, нехватка воздуха бывает часто что не могу вдохнуть, и начинает онемение руки. Теперь голова стала болеть в области правого виска и отдаёт в зуб при этом давит лоб) я домой просто бежала потому что под ногами как будто земля не ощущалась, в глазах появились как будто слёзы) своё состояние не могу по другому передать) мне как то доктор говорил что это так себя проявляет внутричерепное давление) когда такое состояние бывает болит верхняя часть спины сзади) бывает что такое происходит в ночь и не могу из за этого уснуть, как будто все тело трясётся) иногда сидишь на стуле и резко может закружится голова и также резко может отпустить) в прошлую субботу когда проснулась сильно давил лоб и было мутно в глазах) померила давление было в норме, через некоторое время стало плохо поднялось давление 150/100 и пульс 148) меня отправили на больничный) легче мне не становится, слабость жуткая, постоянно хочется спать, встать с кровати не могу, в голове нету ясности, голова болит справа в области виска и глаз как будто тяжелый и отдаёт в зуб, отсутствие аппетита, не кушаю вообще) когда ложусь спать звон в ушах жуткий, голова болит, в глазах двоится либо что то появляется) пью адаптол, атаракс, но легче не становится а на работу надо выходить) сил нет вообще, в глазах мутно, и при этом болит голова) так ли это либо это симптомы онкологии? Стоит ли делать опять мрт? Спасибо)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и проведенного ранее лечения. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда на практике был осмотр очным врачом-неврологом, когда уже имеется подробное и полное описание неврологического статуса, результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), и лабораторных исследований (общеклинических анализов). Вот тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках дальнейшего лечения или профилактики. Начать вам нужно с уточнения диагноза. Выставить вам дифференцированный диагноз, который позволит назначить и конкретное лечение, сможет только очный врач-невролог!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?