МЫШЕЧНЫЕ СПАЗМЫ

№1093245 Мышечные спазмы
Юрий Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Такая в общем беда у меня. Происходит спазм мышц шеи и плечей, сдавливает будто сейчас позвоночник вынут или он треснет. При этом бывает, что не могу проглотить пищу, хотя больше похоже, что я сам контролирую процесс глотания и блокирую его. Присутствует тремор рук несильный. Становится от сжатия в шее невмоготу хоть волком вой, но при надавливании на место боли физически болей нет. Из-за этого всего стойкое чувство тревоги, порой доходит до панических атак. Болит голова где-то глубоко за глазами, причем при их движении. Вбил себе в голову, что это миелит. Возможно, что у меня воспаление спинного мозга? Часто начинаю плакать, не могу расслабиться. Ночь впринципе сплю всю, но часто выкидывает из сна и просыпаюсь с чувством стойкой тревоги. Обращался к неврологу, сказал что остеохондроз и прописал массаж и уколы сосудорасширяющие и против боли и спазмов, результат нулевой. Бывает в какие-то дни это состояние отпускает и чувствую сильнейшую усталость. Помогите, может ли так проявляться воспаление спинного мозга? Иногда бывают онемения конечностей, но как правило не долго и после успокоения проходят.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации удалённо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не растите махровый невроз, обратитесь к врачу-психотерапевту очно или дистанционно, и начните решать проблему грамотно и комплексно.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все это самые обычные проявления нелеченого тревожно-невротического расстройства. Помочь Вам можно в ходе психотерапевтической работы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Так обычно проявляется тревожно-невротический синдром, осложненный вегетативной дисфункцией.
Вам необходимо очно обратиться к хорошему психиатру и пройти курс терапии.
В Москве могу посоветовать очень хорошего специалиста в этой области. Анна Савельевна, звоните +7495 135-01-09 и записывайтесь на прием. Выполнив её рекомендации у Вас всё нормализуется.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При отсутствии органических причин, лечение под наблюдением психотерапевта.