РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№1095274 Результат МРТ
Анна Жен., 38 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер.
Беспокоят частые головные боли в теменной области, рассеянность, часто заговариваюсь, отсутствие памяти, сосредоточенности итд
МРТ головного мозга:
Единичные, точечные, повышенной интенсивности на T2W b pDW очаги субкортикально в белом веществе на диффузно-взвешенных изображениях участков сниженной диффузии, характерных для свежего повреждения, не выявлено. Масс-эффекта не определяется. срединные структуры не смещены. Желудочковая система без дислокации и признаков гидроцефалии. конвекситальные ликворные щели и базальные цистерны дифференцируются, не расширены.
Хиазмально-селлярная область не изменена. Краниовертебральная область обычного строения. каналы внутреннего слухового прохода не расширены, симметричны. Орбиты и их содержимое – без особенностей. Кистовидно утолщена слизистая в альвеоральных бухтах гайморовых пазух до 14 мм. Патологических изменений в других придаточных пазухах носа, в сосцевидных отростках и пирамидах височных костей не выявлено.
Заключение: единичные неспецифические мелкие очаги в белом веществе, наиболее вероятно сосудистого генеза. Катаральные явления в гайморовых пазухах.
МРТ шейного отдела позвоночника:
Дистрофические изменения 1 стадий в сегментах С2-С7 в виде дегридатации и уменьшения высоты м/п дисков. Мелкие центральные протрузии дисков С4-С7 саггитальным размером 1-2мм. Краниовертебральный переход обычного строения. Спинной мозг без особенностей. Паравертебральных изменений не выявляется. Новообразований не выявляется. Саггитальный размер костного позвоночного канала в сегменте Th1 - 15мм.
Заключение: Шейный остеохондроз 1 стадий, мелкие центральные протрузии дисков С4-С7.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколах без значимой патологии. Лечения требует хронический гайморит и головная боль напряжения (ГБН). Для этого необходимо посетить консультацию невролога и ЛОР-врача.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на
телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров
телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследованияна диск Вы можете обратиться в то
учреждение, в котором выполнялось
обследование, с просьбой записать
обследование на диск. Обычно эта услуга
стоит около 500 руб. При необходимости,
можно купить диск DVD-R (самый распространённый
формат, на который пишет штатный привод
томографа), стоимость диска около 50 руб.
На один DVD-R диск можно записать сразу
несколько обследований пациента.

p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Ничего особенного в полученных результатах нет.