КАК ЛЕЧИТЬ ГИПЕРГИДРОЗ

№1096457 Как лечить Гипергидроз
Елена Жен., 36 лет. Россия Россия
Добрый день, как боооться с гипергидрозом или как установить причину???
По щитовидке узи и гормоны в номре!
У невролога, да, всегда говорят про ВСД - излишняя впечатлительность волнительность, назначают то пустырник то глицин)))) но от потлиаости это не спасает! И проблемы в принципе не видят все же потеют!
Подмышками одобан или драй драй как то спасают, руки и ноги тоже готова пережить а вот область паха! Что делать, с мокрыми, простите, трусами ходить сил нет.еще запах пота! Что можно сдедать!? Помогите!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Обратитесь к врачу-дерматологу. Это его профиль.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноза ВСД не существует, под этим псевдодиагнозом скрывается невротическое расстройство с соматовегетативными проявлениями  в виде описанных Вами жалоб. Лечением неврозов занимаются  врачи-психотерапевты, а методом лечения является психотерапия. Иногда в редких случаях в качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Это лечится при правильном подходе. Начните работу с врачом-психотерапевтом. Глицин и пустырник не помогут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования у врача-эндокринолога. А при подтверждении психогенного провоцирующего фактора, покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите этот материал.