СНИЗИЛСЯ ПУЛЬС В ПОКОЕ

№1102433 Снизился пульс в покое
Анна Жен., 25 лет. Санкт Петербург
Всем добрый день.
Беспокоит вот что,после длительных стрессов и перенесённого короновируса сильно снизился пульс в покое 48-55 уд в минуту.Не всегда,но часто стала замечать это.Иногда бывает 60-70,иногда такие значения,по разному в общем.Кардиологи разводят руками,патологии не видят кроме,на кардиограмме пульс обычно 64-72
Но я чувствую когда у меня снижается пульс,начинает кружится голова,слабость и ломота небольшая
Была у психотерапевта и невролога,у одного тревожно депрессивное расстройство,у другого всд.
Могут ли эти диагнозы так сильно замедлять пульс и вызывать слабость и апатию?так же в меня гипотония наследственная ,давление обычно 95/60 или 110 /70,щитовидку проверяла и тоже все норм
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Вследствие стрессов могла произойти разбалансировка в работе вегетативной нервной системы - и вот эта проблема может давать такую симптоматику.
Психотерапевты выявили проблему? Назначили лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Конечно могут, и первый диагноз, и второй. Такое состояние после перенесенной коронавирусной инфекции может продлиться вплоть до полугода, если его комплексно и своевременно не лечить.