НАЗНАЧЕНИЕ ПРЕПАРАТА

№1103146 Назначение препарата
Елена Жен., 40 лет. Сургут
Здравствуйте, меня невролог направила к психотерапевту . Были у меня панические атаки при ковиде, потом была межреберная невралгия. Очень долго меня лечили от невралгии, после чего у меня остался страх повторного заболевания. Потому что очень больно было. Невролог мне назначила Золофт и атаракс. Пила 7 месяцев, потом она мне их отменила. Но дрожь в груди остался. И часто вспоминаю ту боль при невралгии. Невролог отправила меня к психотерапевт. Сегодня бы у психотерапевт и он назначил мне Эсциталопрам 10мг/сут -12 месяцев. Скажите это лекарство помогает и какие симптомы отмены?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Обратитесь к терапевту. Возможно имеется патологии лёгких.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, как можно раньше обратитесь к нормальному специалисту. Панические атаки можно вылечить психотерапией, лекарствами они вообще не лечатся. Такой "специалист" как сейчас, назначивший на год антидепрессант, через год скажет пить еще год, а потом еще и еще. Но при этом вы даже не начнете лечить панические атаки. Они прекрасно вылечиваются и намного быстрее, просто нужно найти психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, может помочь. Но только препаратами проблема тревожного расстройства не решается. Препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям. Вы должны изменяться и научиться по иному относиться к ней. Это решается в ходе работы с врачом психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Описываемые вами "панические атаки", это психосоматическое (или невротическое) расстройство, которое характеризуется не только возникновением симпатоадреналовых кризов, но и периодом ожидания их возникновения. Под "панической атакой" понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Эти атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при некоторых других психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР).
Лечение панического расстройства складывается из нескольких этапов: купирование приступов в самом начале, и последующая стабилизация состояния. Заключительный этап - профилактика рецидивов приступов, как часть психотерапевтической работы. Комплексное лечение иногда включает в себя и консервативную терапию, особенно на начальном этапе лечения. А для назначения комплексного лечения, Вам необходимо посетить консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Проблема вполне решаема!