ЗДРАСТВУЙТЕ НИЖЕ ВСЕ ОПИСАНО

№1103365 Здраствуйте ниже все описано
Влад Муж., 19 лет. Россия Москва
Здраствуйте был диагноз f23, крайне сложно врачам было сделать это потому что было не понятно что сомной, и скорее всего диагноз выставили неправильно, раскажу так я невротик со школы еще врачи ставили 2015-2016 году астено невротический синдром, и в 2016 году из-за этого у меня появился окр, окр мне не ставили потому что я думал что это нормально и пройдет само, в итоге я боялся загрязнение плиток в голове были образы что загрязняется и мысли, поэтому с 2016 делал ритуалы всякие и жил я нормально до 2021 года, тогда случился сильный нервоз вспышка, в итоге эти мысли усилились я боялся что все грязно, 1-2 недели я был в ужасном состояние появились много симптомов, но не было галюцинаций и бреда если не считая за бред эти мысли загрязнение, в итоге ритуалы превратились в битье посуды и слезы и снимание одевание одежды,я был истощен нервно в итоге незная куда идти решили спросить знакомого психиатра что делать, в диспансер я поехал сам как не странно на улице пропадали эти мысли и было их очень мало, в итоге битье в посуды превело что нужно ехать к психиатру мама прочитала что это может быть психоз, в итоге я расказал психиатру что есть эти мысли и образы но не сказал что они у меня были и 5 лет назад, просто щас они обострились до степени что я начал бить посуду что бы разбить эти плитки, в итоге психиатр сказал давай-ка полежишь 3 дня у нас, в итоге я думаю конечно да помогут все сделают уберут эти мысли, в итоге в психушке я сразу же успакоился потому что смена обстановки и дома было все грязно и поэтому делал ритуалы, и мысли сразу же пропали в психушке, в итоге заперли меня туда на 1 месяц, давали таблетки на 2 день нейролептик рисполепт и еще 1 нейролептик, в итоге я успакоился сразу же на 2 день и был спокойный как удав, хотя если это был бы психоз я был возбужденным или типо того, но я сразу же стал спокойный это говорило о том что нужно было просто седативное средство, на 5 день начался разговор с психиатром я был под таблетками и истощен и ели ели произносил слова и хотел общаться с ней, и она спрашивала есть ли образы и мысли я сказал да есть вот так плитки опыта в голове и что идет загрезнение спросила это голос указывает тебе это?Я сказал да хотя голосов не было просто были моменты типо сделай это потому что это грязно, в итоге она незнаю подумала что это галюцинации и бред я несу, хотя такой же бред я думал об этом и 5 лет назад и образы были такие же 5 лет назад, получается это не галюцинации какие-то. тесты я прошел отлично на склад ума и так далее, паталогии нету, в итоге видимо и тогда поставили f23 как я знаю это ставят когда врачис не понимают что с тобой или первой госпитализации, в итоге пил я эти таблетки 6 месяцев и решил сходить к другому психиатру через 2-3 сеанса она казала что возможно есть ошибка диагноза ну я подумал что она врет что бы меня успакоить, но в итоге я бросил самостоятельно эти таблетки и состояние было нормально 6 месяцев, могу сказать что после лечение в стационаре у меня эти мысли не куда не пропадали и .эти образы даже когда пил нейролептик, это наверное говорит о том что это не были галюцинации и бред,и что мне правда помогло убрать эти мысли так это анафранил который убирает окр, он мне правда помог убрать мысли мои и образы. в итоге 6 месяцев я жил как прежний, но потом случился опять стресс из-за навязчивых мыслей, и такие симптомы как потеря эмоции и чувств, головные боли, слабость психическая и физическая и так далее.
Но как я знаю 2 раз f23 не бывает и меняют другой диагноз, поэтому я задумался о постановке самого диагноза и выяснилось другим врачом что могли ошибится диагнозом, а диагноз тогда бы был, нервоз навязчивых состояние при астено невротическом синдроме вот такой диагноз должен был быть 1 раз, а они посчитали галюцинации и бред, за ОКР,

У меня такой вопрос врач просто мог спутать галюцинации и бред, от окр, что это у меня еще и 5 лет назад приступы были такие навязчивые если бы я сказал врачу возможно он бы так и поставил, может ли быть это ошибка диагноза?

2 вопрос, что в данном случае делать я начал пить нейролептик потому что он хоть как-то помогает со сном, но если диагноз не правильный это нужно пить фенибуты и какие-то ноотропы?

3 вопрос ответе пожалуйста, могут ли быть вот эти вспышки ритуалов которые я без конца делал, быть при нервозе с астено невротическом синдроме?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Спутать галлюцинации и бред с ОКР врач не может.
2. Это вопрос не для заочной консультации.
3. При неврозе могут быть.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Психоз и невроз спутать невозможно, для того чтобы определиться с планом лечения обязательно необходима очная консультация врача.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У меня такой вопрос врач просто мог спутать галюцинации и бред, от окр, что это у меня еще и 5 лет назад приступы были такие навязчивые если бы я сказал врачу возможно он бы так и поставил, может ли быть это ошибка диагноза? - Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Чтобы исключить ошибку врача, собирается консилиум из нескольких специалистов.

2 вопрос, что в данном случае делать я начал пить нейролептик потому что он хоть как-то помогает со сном, но если диагноз не правильный это нужно пить фенибуты и какие-то ноотропы? - Ноотропы пить вообще не стоит, их терапевтический эффект не доказан клинически.

3 вопрос ответе пожалуйста, могут ли быть вот эти вспышки ритуалов которые я без конца делал, быть при нервозе с астено невротическом синдроме? - Могут.