ПРЕДОБМОРОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ

№1103637 Предобморочное состояние
Евгений Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день!
Сегодня ночью, сразу после секса с девушкой резко стало плохо (головокружение, тошнота слабость) чувствовал что ещё чуток и потеряю сознание. Слегка отлежаться и минут через 10 померял давление 90/60, которое держалось пол часа после чего началось восстанавливаться потихоньку. И после этого беспокоит частый пульс 100 лёжа и соответственно 120-130 стоя или небольшом движении и дискомфорт в левой руке и левой части грудной клетки (не сказать чтобы сильный)
С утра пошел в аптеку и купил анаприлин, но он так и не помог. А давление снова падает до 100/70 при рабочем 120/80.
Подскажите есть ли вероятность, что это проблемы сердечного характера? И к какому врачу необходимо обратиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Начните с осмотра терапевтом, выполните ЭКГ.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обратитесь к терапевту, пройдите обследование здоровья.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чаще всего, так проявляют себя на практике вазовагальный (вазодепрессорный) обморок, или т.н. гипервентиляционный синкоп. Начните с очного обследования у терапевта и невролога.