ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ПРЕДОБМОРОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ

№532354 Головокружение и предобморочное состояние
Наталья Жен., 33 лет. Омск
Здравствуйте! Постоянно кружится голова, ломит виски и как бы немеет затылок. Ощущение что упаду в обморок, перед глазами все плывет. Почти четыре года назад был странный приступ с потерей сознания судороги и пена изо рта, два дня в реанимации без сознания поставили диагноз эпилепсия, но более приступов не было ни каких и врачи решили, что все таки это не эпилепсия . МРТ делала з раза все в норме без изменений ээг и ээг мониторирование тоже без изменений. А весной начались приступы с головокружением внезапные , и ощущение что вот вот упаду, начинается паника. Сделала Мрт головы в норме, Мрт шеи - признаки остеохондроза на пояснице две грыжи 7 и 8 мм . Доплексное сканирование -неровный ход обеих позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков все остальное в пределах нормы. Назначили актовегин вм, танакан, бетасерк и витамин б12 уже вторая неделя лечения, но улучшений нет! Может добавить какие то препараты либо сделать еще обследования? Заранее Спасибо за ответе
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам необходима консультация у нерволога- эпилептолога, и далее- по его назначениям. Из обследований- хотя бы ЭЭГ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Может быть, после невролога, нужен будет психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт!