ПРЕДОБМОРОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ

№664972 предобморочное состояние
Михаил Муж., 23 лет. Новозыбков
Здравствуйте! доктор ! у меня следующая проблема : я около 7 лет занимаюсь легкой атлетикой ( бегаю длинные дистанции ) и этой осенью когда совершил очередную пробежку , чуть не потерял сознание , потемнело в глазах и начался шум в голове и такое ощущение как будто сердце сжалось , но сознание я не потерял я после этого очень сильно испугался за свое здоровье и теперь у меня такое состояние , проявляется без физической нагрузки ! после того случая бегать вообще боюсь , два года назад был на приеме у невролога , он мне поставил диагноз :вегето сосудистая дистония , узи сердце показало увеличение правого желудочка , кардиограмма показала брадикардию ! посоветуйте , что мне делать ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобные состояния сопровождаются чувством тревоги, страха?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическое тревожно-невротическое расстройство. Лечением его занимается очный врач-психотерапевт.