ПОДЕРГИВАНИЯ В ТЕЛЕ

№1105053 Подергивания в теле
Нелли Жен., 37 лет. Россия Сочи
Добрый день, после ковида наблюдала у себя подёргивания в теле, в ногах руках туловище. Болей при этом не испытываю, только разражаюсь и все. Была у невролога в феврале этого кода, поставили диагноз постковидный синдром, тревожное расстройство. Назначили энмг, энмг ничего не показало, врач сказала, что все в норме, причин для волнений нет.
Примечание- ковидом болела в июне 21 года, подергивания начались в августе, подёргивания длились по март 22 года, с марта 22 года по июль они прекратились. И вот сейчас начались снова(((
Точную причину врач назвать не может, с чем-то связать появление этих подергиваний я не могу, стресса не было, все как обычно.
От чего подёргивания прекратились тогда, я точно сказать не могу, потому что, что я только не делала тогда и Витамины группы В проколола два раза, пила магний, пила панангин, принимала магниевы ванны и т.п.
скажите пожалуйста с чем могут быть связаны эти подёргивания и как от них избавиться навсегда, так как морально они изматывают. То нога дергается, то на шее, то рука, то возле глаза...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Нелли!
Каково сейчас ваше психо-эмоциональное состояние?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Постковидная нейропатия, чью симптоматику вы и описываете выше, сегодня не редкость. Она неплохо поддается лечению, которое должно быть комплексным: Келтикан по 1 капсуле в день, курсом 1 месяц, Аксамон (Нейромедин) 20 мг. по 1 таблетке - 3 раза в день, курсом 2 месяца, Комбилипен по 1 ампуле - 1 раз в день, курсом 10 дней в/м, затем продолжить прием препарата по 1 таблетке - 3 раза в день, курсом 1 месяц.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.