ОТЁЧНОСТЬ ВЕК

№1109419 Отёчность век
Марина Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Года 3-4 беспокоят отёки век, и на нижних, и на верхних. Больше справа. Мягкие. Постоянные, не зависят от сна и количества соли в рационе (почти не употребляю), не уменьшаются и не увеличиваются. Больше отёков нигде нет и никогда не было. Болезней глаз нет, глазное дно в норме. Из болезней: диабет 1 типа, гликированный 5, сахара в норме; тревожно-депрессивное расстройство, пью Серенату 2 месяца; ринит после долгого использования капель, слизистая обычно синеватая, присутствует сухость, дышать иногда сложновато, бывает слизистая отекает, есть небольшая киста, Ig E общ 89, по риноцитограмме небольшое количество золотистого стафилококка. Лечение не приносит особых улучшений; тонзиллит, болей нет, но миндалины всегда увеличены, иногда красноватые, часто пробки справа, скорее всего из-за забросов, есть небольшая недостоточность кардии; остеохондроз шоп, есть напряжение в мышцах. Долгое время не беспокоила шея, но недавно опять начались неприятные ощущения в шее и затылке. Больше справа: напряжённость и сдавливание в висках при неправильном положении шеи и при ходьбе иногда, так как мышцы напрягаются. Также есть неуточнённая гипертония. Пью Лизиноприл 5 мг. Давление на нём 100-110/68-80. Давление лет с 14-15. В детстве ставили в/ч давление, сосудистую дистонию. С седцем проблем нет, по узи всё хорошо, по экг синусовая тахикардия, обычно пульс 70-90. Но при лёгком волнении и небольшой физ.нагрузке может повышаться и до 125. Не ощущаю её. Раньше пила Конкор. АИТ - ттг 4.3, т3 св 5.45 пмоль/л, т4 св 16.64 пмоль/л, анти-тпо 827, анти-тг 43. По узи неоднородная структура, эхоструктура снижена, контуры неровные, узлов нет. Камни в почках и пиелонефрит из-за них. Пью Оксалит 2 капсулы в день. С детства повышена скорость клубочковой фильтрации. Жалоб в этом направлении нет. Повышенного и пониженного мочевыделения нет, болей нет. Гормоны в норме, слегка повышен дигидротестостерон - 462 при норме до 450. Гирсутизм, Пила Инозитол 3 месяца 3000 мг. Витамины в норме, только были снижены витамин Д и магний. Принимаю по 4 капли Детримакса и по 2 таблетки Магне Б6 форте 10 дней в месяц. Ферритин 114, гемоглобин 146. Моча (общий, по Зимницкому, Нечипоренко) и кровь всегда в норме, повышений никаких нет, натрий, калий, хлор, липидограмма тоже в норме. Все эти проблемы в принципе либо с детства, либо с подростковых лет, а отёки появились относительно недавно. Могут ли это быть отёки от проблем с кровообращением?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Какой специалист назначил Серенату?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана консультация терапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так может проявляться и аллергическая реакция.