ФИЗ. НАГРУЗКИ ПРИ ПОЛИНЕЙРОПАТИИ

№1114409 Физ. нагрузки при полинейропатии
Иван Муж., 37 лет. ТельАвив
Говорят, что физические нагрузки могут немного уменьшить нейропатическуб боль. Но пишут что она бывает разной и иногда трудно отличить от сышечной боли, как я понял миалгии.
Может ли в некоторых случаях даже небольшие нагрузки вызывать нейропатическую боль в тех местах (на которех давалась нагрузка)?
В очередной раз спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, могут усилить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же может. При полинейропатии нижних конечностей основной акцент необходимо делать на те упражнения, которые направлены на восстановление работы мышц и нормализацию кровообращения.