ПСИХОГЕННЫЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№1117134 Психогенные головокружения
Анастасия Жен., 32 лет. Караганда
Здравствуйте! Мучаюсь сильными головокружениями, когда начинаю переживать они усиливаются! Психотерапия не помогает! Какие препараты можно применять в беременность ? Бетасерк ? Невозможно уже терпеть
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такие приступы сильного системного головокружения, характерны и типичны для ДППГ, а не невроза. Поэтому необходим осмотр грамотного очного невролога, знающего что такое ДППГ, и способного выполнить на практике пробу Дикса-Холлпайка и маневр Эпли. Таблетки в вашем случае вообще не нужны, тем более на фоне беременности.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Сенсорная часть вестибулярного и слухового аппарата расположена в пирамидах височных костей, центры в стволе головного мозга, координация движений регулируется мозжечком. Соответственно дисфункция возникает либо при патологии головного мозга, либо опосредованно, когда имеет место значительное затруднение кровотока по позвоночным артериям, кровоснабжающим эти структуры.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга, а также УЗДГ брахиоцефальных артерий.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко гуглятся по запросу: нейрохирург тихомиров контакты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Глицин, Магний В6.