ВОПРОС СИТНИКОВУ АНДРЕЮ РОСТИСЛАВОВИЧУ
№120830 вопрос Ситникову Андрею Ростиславовичу
Нина Жен., 25 лет. Россия Магнитогорск
16.04.2009 10:13
Л Д Ц М И Б С
М Р Т
Здравствуйте, читала Ваши ответы мне они наиболее понятны из всех, поэтому решила задать вопрос Вам. В мае 2008 года сделала МРТ головного мозга. Направил на него невролог, особых жалоб не было, просто проходила обследование для себя. Тогда мне поставили 2 диагноза под вопросом лейкоэнцифалит? ОРЭМ? После этого прошла еще 2 МРТ. Сначала была незначительная положительная динамика по сравнению с 1-м разом - очаги уменьшились, а в последнем МРТ незначительная отрицательная динамика - увеличились по сравнениию со 2- МРТ, но все же меньше, чем в 1-й раз. Сейчас врачи говорят наблюдаться в течение 3-5 лет (кто как говорит). Но я очень переживаю и нервничаю, думаю об этом каждый день. Боюсь, что эти переживания неблагоприятно отражаются на моем здоровье. Помогите разобраться пожалуйста, спасибо Вам огромное, с уважением, Нина

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Вышлите снимки МРТ вместе с подробным описанием анамнеза заболевания и ваших жалоб на мой e-mail:neuro77@gmail.com
Время создания: 16 Апреля 2009 17:51