АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ И БОЛЕВАЯ ВТОРИЧНАЯ ГЛАУКОМА
№158155 Артериальная гипертензия и Болевая вторичная глаукома
таламон Муж., 45 лет. рф северодвинск
18.08.2009 12:27
Северодвинская городская больница № 1
Отделение лучевой диагностики тел 58-20-76 и 58-70-66
Дата рождения1964
МОРСКОЙ Дом Квартира
ЦВЕТНОЕ ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ МАГИСТРАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ ГОЛОВЫ И ШЕИ 13/08/2009
Аппарат УЗД Sonoline G40
Брахиоцефальный ствол в дистальных отделах, подключичные артерии в проксимальных отделах, общие сонные.внутренние сонные, позвоночные артерии в экстракраниальных отделах проходимы. Общие сонные артерии :правая-7.0 мм, левая 6,9 мм, асимметрия кровотока 10% / N-40%/ Стенки диффузно уплотнены, комплекс интима-медиа 1,0-1,2 мм. Прокрашивание интенсивное, гомогенное, спектральные характеристики не изменены.
Слева определяется S - образная извитость ВС А с локальным гемодинамическим сдвигом- МСС 67 см сек.
Внутренние сонные артерии : D mm МСС /см /сек RI BF /мл/ мин объемный кровоток.
N 3.0-6.9 32-100 0.5-0.84
правая 4.7 43 0.62 278
левая 4.8 45 0.63 289
Ассиметрия кровотока в пределах нормы.
Позвоночные артерии: При входе в канал МСС снижается справа с 28 см сек до 23 см сек, слева с 30 до 22 см сек
N 2-4,4 20-61 0,5-0,84
В канале правая 4.1 23 0.67 87
левая 3.6 22 0.66 72
При выполнении функциональных проб:объемный кровоток справа не меняется, слева уменьшается на 40% Непрямолинейность интравертебрального отдела позвоночных артерий не определяется.
Обьемный мозговой кровоток /CBF/ - 726мл/мин Полушарный кровоток /CDF/ЮО/- 55мл/100г/мин
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхопризнаки нестенозирующего атеросклероза, извитости левой ВСА с локальным гемодинамическим сдвигом, частичной компрессии позвоночных артерии при входе в канал, вероятно вертеброгенного характера.
ВРАЧ:
Амосов Н.П.
Уважаемые доктора хотелось узнать,у Вас диагноз и методы лечения
сопутствующие диагнозы
:Артериальная гипертензия 2с,риск 3 ,декомпенсация
травматическая катаракта,Болевая вторичная глаукома 4ст

Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Методы лечения нужно определить у невролога на очном приёме. Если говорить в общем - необходимы сосудистые препараты, лекарства, мероприятия для профилактики атеросклероза, продолжить наблюдение у невролога и терапевта.
Время создания: 18 Августа 2009 14:00
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
НЕобходимо лечиться в ангионевролога. У вас есть проблемы с сосудистой системой.
Время создания: 23 Августа 2009 20:26