АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ И БОЛЕВАЯ ВТОРИЧНАЯ ГЛАУКОМА

№158155 Артериальная гипертензия и Болевая вторичная глаукома
таламон Муж., 45 лет. рф северодвинск
Северодвинская городская больница № 1
Отделение лучевой диагностики тел 58-20-76 и 58-70-66
Дата рождения1964
МОРСКОЙ Дом Квартира
ЦВЕТНОЕ ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ МАГИСТРАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ ГОЛОВЫ И ШЕИ 13/08/2009
Аппарат УЗД Sonoline G40
Брахиоцефальный ствол в дистальных отделах, подключичные артерии в проксимальных отделах, общие сонные.внутренние сонные, позвоночные артерии в экстракраниальных отделах проходимы. Общие сонные артерии :правая-7.0 мм, левая 6,9 мм, асимметрия кровотока 10% / N-40%/ Стенки диффузно уплотнены, комплекс интима-медиа 1,0-1,2 мм. Прокрашивание интенсивное, гомогенное, спектральные характеристики не изменены.
Слева определяется S - образная извитость ВС А с локальным гемодинамическим сдвигом- МСС 67 см сек.
Внутренние сонные артерии : D mm МСС /см /сек RI BF /мл/ мин объемный кровоток.

N 3.0-6.9 32-100 0.5-0.84
правая 4.7 43 0.62 278
левая 4.8 45 0.63 289
Ассиметрия кровотока в пределах нормы.
Позвоночные артерии: При входе в канал МСС снижается справа с 28 см сек до 23 см сек, слева с 30 до 22 см сек
N 2-4,4 20-61 0,5-0,84
В канале правая 4.1 23 0.67 87
левая 3.6 22 0.66 72
Ассиметрия кровотока в пределах нормы.
При выполнении функциональных проб:объемный кровоток справа не меняется, слева уменьшается на 40% Непрямолинейность интравертебрального отдела позвоночных артерий не определяется.

Обьемный мозговой кровоток /CBF/ - 726мл/мин Полушарный кровоток /CDF/ЮО/- 55мл/100г/мин
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхопризнаки нестенозирующего атеросклероза, извитости левой ВСА с локальным гемодинамическим сдвигом, частичной компрессии позвоночных артерии при входе в канал, вероятно вертеброгенного характера.

ВРАЧ:

Амосов Н.П.
Уважаемые доктора хотелось узнать,у Вас диагноз и методы лечения
сопутствующие диагнозы
:Артериальная гипертензия 2с,риск 3 ,декомпенсация
травматическая катаракта,Болевая вторичная глаукома 4ст
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Методы лечения нужно определить у невролога на очном приёме. Если говорить в общем - необходимы сосудистые препараты, лекарства, мероприятия для профилактики атеросклероза, продолжить наблюдение у невролога и терапевта.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
НЕобходимо лечиться в ангионевролога. У вас есть проблемы с сосудистой системой.