ФИНЛЕПСИН И АЛКОГОЛЬ

№160084 Финлепсин и алкоголь
Виталий Муж., 20 лет. Минск
Скажите, пожалуйста, можно ли при лечении финлепсином употреблять алкогольные напитки? В инструкции содержится формулировка "не рекомендуется". Как её следует понимать? Я не являюсь алкоголиком, но иногда употребляю алкоголь, поэтому хотел бы знать, стоит ли полностью завязать, или достаточно просто делать это редко. Заранее благодарен за внимание!
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Нельзя! при судорогах и приёме противосудорожных препаратов принимать алкоголь!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нельзя. Наличие приступов является противопоказанием к употреблению алкоголя.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
КАтегорически нельзя употреблять алкоголь. Хотите усиления судорожных приступов? Алкоголь и судороги несовместимы. Препараты необходимо продолжать принимать.