ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№16154 Головная боль
Ольга Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день! Мне 34 года. Уже года три беспокоят головные боли по 2-3 дня подряд, 1-2 раза в месяц. Болит только левая сторона. Давление 110/70. Обезболивающие, практически не снимают боль. При болевых приступах глаз на левой стороне лица закрывается от боли. Сильно пульсирует место у висока. Резкие движения головы в это время вызывает резкую боль. Сегодня сделала УЗИ сосудов головного мозга: вены Розенталя : ЛСК слева-20 см/с, ЛСК справа -17 см/с.Основная артерия: ЛСК -70 см/с, РI -0,73.В заключении написано: ассиметрия индексов, характеризующих уровень мозгового сосудистого сопротивления в исследованных бассейнах с тенденцией к снижению по сравнению с возрастной нормой. Подскажите, достаточно ли данного обследования или необходимо ещё что-то сделать, чтобы поставить правильный диагноз? Можно ли сейчас поставить диагноз? Спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для уточнения диагноза приглашаю к себе в центр.Вообще по описанию похоже на мигрень,но от диагноза не легче-надо ситуацию скорригировать.У нас все для этого есть.Прием по записи-532-29-43
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Уважаемая Ольга. Вам нужна консультация невролога, ЯМРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника. Дальнейшее обследование с учетом данных жалоб, истории заболевания и т.д. Не затягивайте с консультацией к врачу.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Спастическое закрывание глаза при головной боли описано у гомеопатического лекарства (монопрепарата) – Натриум муриатикум 6 (или 30, 50, 200). Попробуйте его принимать при боли под язык по 7 гранул часто до улучшения и ежедневно принимайте Феррум металликум 12 – по 7 гранул на ночь длительно.