ПРО МИГРЕНЬ

№179496 Про мигрень
Алеся Жен., 22 лет. россия Москва
Меня несколько раз в месяц беспокоит мигрень(упорная головная боль в одной половине головы, при повороте глаза - боль, иногда тошнота, боязнь резкого света, а за несколько часов до болей помутнение зрения, как будто пар и «шум» от телевизора). Пью седативные чаи(с валерьянкой, боярышником, липой) литрами или принимаю нурофен.
Скажите, я правильно поступаю? И от чего вообще берется эта загадочная болезнь?
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Нет, не правильно. То, что Вы принимаете мало эффективно. Здесь нужен подбор препаратов и избегать провоцирующих факторов.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Надо проводить Системную диагностику для поиска причины и Комплексную Системную терапию. Тогда можно вылечить. Потому что при лечении без лекарств мы восстановим Вашу саморегуляцию.
Препараты могут только облегчить состояние на время.