ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ОПУХАЛЬ В МОЗГУ

№181959 почему возникает опухаль в мозгу
ирина Жен., 14 лет. узбекистан Навои
мне интересно почему возникает опухаль с мозгу?лечиться ли это,и возможно ли умереть если не лечиться?
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Причин возникновения много, есть целая наука, называется онкология. Некоторые опухоли лечатся, некоторые нет. От некоторых моно умереть, от некоторых нет. Бывает так, что опухоль в одном месте, а его метастаз в другом, например в мозге.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Точные причины возникновения опухолей неизвестны.
Для ответа на другие вопросы нужно посмотреть ваши снимки.
Отправьте их на электронную почту: neuro-spb@mail.ru
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ирина!

Причины возникновения опухлей в точности не известны, есть много разных теорий.

Опухоль мозга лечится, если не лечить - очень вероятен неблагоприятный исход.

Для решения вопроса о лечении необходимо видеть снимки и выписки. Вы можете связаться со мной по тел. или эл.почте (координаты см. в подписи).