ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ?

№188550 Внутричерепная гипертензия?
Елена Жен., 19 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! В последнее время меня часто стали беспокоить сдавливающие ощущения в голове, как будто напряжение внутри. Так же беспокоит пенриодические головокружения, нервозность, состояние тревоги, не могу расслабиться. До этого иногда замечала, что закладывает уши. Делала снимок черепа - признаки внутричерепной гипертензии (турецкое седло овальной формы размер 10 мм, верт. 1 мм). Могут ли эти симптомы быть связаны с этим? И требуется ли мне какое-либо лечение? Измеряла давление, держится около 110\70, пульс - около 80-86.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Для начало надо сделать МРТ головного мозга. А там посмотрим.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Внутричерепную гипертензию таким образом определить не возможно.
Выполните МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!

Если по данным МРТ выявлены изменения в турецком седле и признаки повышенного ВЧД, сделайте МРТ головного мозга.