ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№730057 внутричерепная гипертензия
Алия Жен., 30 лет. санкт-петербург
Здравствуйте. жалобы: головокружение,от громких голосов начинает болеть голова. С подобными жалобами Мама пришла к неврологу.Маме 57. сняли Энцефалограмму Мозга-написала заключение:Гипертонус Сосудов и Затруднение Венорного Оттока.ПРИЗНАКИ В,ЧЕРЕПНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ.Пульсовое Кровенаполнение Снижено в Базилярном Бассейне. Скажите пожалуйста,о чем это говорит,можно ли принимать Цетраболизин? Спасибо
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, вашей маме необходимо последить за АД, пульсом, посетить кардиолога, сделать ОАК, глюкозу крови, УЗТС сосудов шеи. РЭГ, данные которого Вы привели- неинформативное исследование. Ну а лечение- после обследования назначит невролог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!