ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№1104744 Внутричерепная гипертензия
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Набережные Челны
Справа///
Передняя мозговая артерия:
Норма 83-113 см/с
Мои 132 см/с
Норма: 0.47-0.55
Мои 0.92

Средняя мозговая артерия:
Норма 84-153 см/с
Мои: 221 см/с
Норма: 0.45-0.55
Мои: 1.05

Задняя мозговая артерия:
Норма 60-90 см/с
Мои: 88 см/с
Норма: 0.51-0.53
Мои: 0.86

Позвоночная артерия 4:
Норма 20-61 см/с
Мои 103 см/с
Норма 0.49-0.54
Мои 0.81

Внутренняя сонная артерия:
Норма 0.15-0.50

Слева///
Передняя мозговая артерия:
Норма 83-113 см/с
Мои 124 см/с
Норма: 0.47-0.55
Мои: 0.78

Вена Розенталя:
Норма 16см/с
Мои: 24 см/с справа и слева

Средняя мозговая артерия:
Норма 84-153 см/с
Мои 192 см/с
Норма: 0.45-0.55
Мои: 0.82

Задняя мозговая артерия:
Норма 60-90 см/с
Мои 109 см/с
Норма: 0.51-0.53
Мои: 0.80

Позвоночная артерия 4:
Норма 20-61 см/с
Мои: 94 см/с
Норма 0.49-0.54
Мои: 0.77

///
Основная артерия:
Норма 58-70 см/с
Мои: 138см/с
Норма 0.48-0.5
Мои: 0.84

||| желудочек не расширен - 4мм

Кр+32% справа, +35 слева

КО: справа 1.31, слева 1.33

Заключение:
Признаки внутричерепной гипертензии: усиление псевдопульсации венозного кровотока с повышением его амплитуды (>15см/с).

Подскажите, пожалуйста, что делать с этими результатами и куда обращаться? Направили на это обследование офтальмолог и эндокринолог: из-за резкого падения зрения (23 мая было -4,5, а 2-ого июня стало -5,5. У правого глаза атрофирован зрительный нерв. Прописали уколы Ретиналамин и вроде как замедлили). Также послали туда из-за сильных болей в голове, тошноты, проблемами с координацией.
1. Ж. 25 лет.
3. Симптомы начали появляться в конце мая.
4. Удовлетворительное, но стало трудно ходить иногда, концентрироваться на чём-либо, постоянные боли в голове, тошнота, дергаются мышцы, на теле непонятные мелкие синяки и кровяные точки из пор. Ощущение что вот-вот отключусь. Бдуто что-то давит со всех сторон на мозг.
5. Транскраниальное дуплексное сканировние артерий виллизиева круга.
6. Нет, поскольку обнаружили только 2 июля (сейчас ночь с о 2 июля на 3).
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «тихомиров неврология и нейрохирургия»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С результатами МРТ-исследования ГМ и МР-ангиографией сосудов на руках, вам необходимо ОЧНО обратиться к неврологу!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо очно обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В обязательном порядке необходимо выполнить МРТ головного мозга! Данные результаты не объясняют суть Вашей проблемы.