ПЕРЕЛОМ ОСНОВАНИЯ И ЗАЧАТИЕ

№192466 перелом основания и зачатие
Елена Жен., 33 лет. россия москва
Добрый день!Моему мужу 41год,02.09.2009 случилось несчастье: КТголовного мозга-Прелом лобной кости слева с переходом на верхнюю и латеральную стенку орбиты и крыло основной кости,признаки САК. ЭХО-ЭС-смещен.сред.структур нет.Осмотр ЧЛХ-перелом левой скул.кости со смещением,произведён остеосинтез скул. кости по Макиенко. При люмбальной пункции ликвор ксантохромный,цитоз 2/3,белок0,33%.Ликвор санирован.Сознание терял на нескольуо секунд,тошнота,рвота,операции не потребовалось,лечение в больнице в теч.24дней: проведена дегидратирующая,ноотропная,сосудистая,симптоматическая терапия.Сейчас состояние нормальное,прокололи уколы Мексиприм,Никатинов.к-та,табл.Трентал по 1т3р/д, в данный момент допивает Мексидол по 1т3р/д,Фезам по 1т3р/д.У меня вот какой вопрос:Можно ли нам оставить беременность(пока1-2недельки),или это оч.рискованно после такой травмы и терапии?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!

Травма мужа на Вашей беременности никак не отразится.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
несколько странный вопрос...
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Травма у мужа, беременность у Вас. Прямого влияния нет. Эти препараты не влияют на зачатие ребёнка и его вынашивание Вами.