ГИПОПЛАЗИЯ ЛЕВОЙ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ

№196761 Гипоплазия левой позвоночной артерии
Елена Жен., 43 лет. Россия Переславль_Залесский
Здравствуйте, Доктор!У мамы после МРТ исследования сосудов головного мозга заключение:Структурные изменения правого большого крыла клиновидной кости, нельзя исключить объемное образование(отмечается патологическое изменение сигнала, гипоинтенсивный по Т2 и Т1 ВИ, кость в этой области неравномерно утолщена.Определяется сужение просвета и сужение кровотока по интекраниальному отделу левой позвоночной артерии до 90%.Вариант развития Визилиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям.Маме 63 года.Чем можно помочь?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте МРТ головного мозга на мою электронную почту.