ГИПОПЛАЗИЯ ЛЕВОЙ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ

№790024 гипоплазия левой позвоночной артерии
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Тула
Здравствуйте,у меня часто бывают боли в левой стороне головы,по ощушениям как будто нерв или сосуд сжали.в последнее время появилось ощущение онемения левой стороны головы,и как будто ухо заложено,с сохранением слуха,но при ощупывании или иголочкой если провести,то чувствительность сохранена и если и есть разница,то небольшая в ощущениях.Есть иногда ощущение пустоты или легкости какой то в левой части тела или якобы онемение с сохранением чувствительности.У меня всд уже 2 года,я стала очень мнительна,очень боюсь инсульта,при улыбке в зеркало,левая сторона чуть не дотягивает до правой на пару миллиметров,есть результат мрт сосудов гол мозга от ноября 2013 Года http://s020.radikal.ru/i720/1406/90/f1a2f8d98908.jpg. Скажите пожалуйста с чем может быть связано мое состояние,есть ли опасность инсульта?давление 110 на 70,100 на 60,холестерин в норме
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Это может быть головная боль напряжения. Обратитесь к неврологу и психотерапевту очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью соглашусь с Еленой Сергеевной.Нужно проходить комплексную терапию под руководством невролога и врача-психотерапевта.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сначала сходите к невропатологу, а после обследований за причиной к психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением головной боли напряжения, которую вы описываете, занимается очный врач-невролог.