ДИАГНОЗ МИГРЕНЬ

№1991 диагноз мигрень
Елена Жен., 32 лет.
3 года назад поставлен диагноз мигрень, сейчас в течении нескольких дней гуляет мышечная боль от середины лопаток до основания черепа и по правому плечу, утром в руках слабость как будто перетаскала вагон песка. Головные боли при этом почти постоянные но не сильные, часто слабость и головокружения. Подскажите пожалуйста что это может быть и что нужно принимать? Свой невролог-невропатолог в отпуске, очно обратиться не могу
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Елена! У мигрени десятки причин.Начиная от психогенных и остеохондроза,до заболеваний желчного пузыря и придатков.Ясность возникнет после тщательного собеседования и комплексной диагностики в нашем центре.Телефон для записи - (495) 532-29-43
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Если есть желание, можно выбрать гомеопатическое лекарство, соответствующее Вашей головной боли. Не так давно назначил лечение одной женщине, она тоже врач, по поводу весенней аллергии на пыльцу, ну а головные боли у неё были попутно. Говорила, что лучше на улицу не выходить, сразу боль начинается и уже до утра. Так вот назначил ей одну из солей натрия. Прошло 2 месяца. И вчера она мне сказала, что головная боль напоминает о себе всё реже и реже, а после нескольких гранул лекарства исчезает тут же. Как говорю быстро? – А как рукой перед лицом махнули, секунда. Вот и так бывает. Ни боли, ни аллергии, и всё за счёт одного лекарства.

Но тут можно всё объяснить. Гомеопатическое лекарство, это не анальгин, и просто обезболивающим эффектом не обладает. Поэтому оно должно заставить сам организм восстановить то, что в нём нарушено, а уже после этого исчезает патология.
Если надумаете, то обратите внимание на вопросы, которые я привёл внутри своей анкеты.