ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЕ ПРИСТУПЫ

№23139 Эпилептические приступы
Сергей Муж., 32 лет. Беларусь Минск
С 3 трех беспокоят приступы эпилептического характера. Несколько раз обследовался в Минске. ЭЭГ и МРТ нормальные, ЭПИ признаки не обнаружены. Никакого диагноза не поставлено.Лет до 20 случались примерно раз в год сильные приступы с потерей сознания и судорогами. Был диагноз судорожный синдром. После 20 лет сильные приступы участились (несколько раз в год), появились также маленькие приступы (замирания на 30 секунд без потери сознания несколько раз в месяц). С 25 лет каждый месяц 5-6 приступов (1-2 сильные, 3-4 маленькие). Последние 10 лет пью финлепсин-ретард-400. Сейчас доза составляет 0,5 таблетки в день, пробовал увеличивать до 2 таблеток в день (ничего не менялось), но если вообще прекращал пить, приступы учащались. Сейчас после различных нетрадиционных способов лечения (ношение бионергетических стелек и т.д.) маленькие приступы практически прекратились (случаются раз в 1-2 месяца), но участились сильные (раз в 10-15 дней). Говорят, что их проще вылечить. Все приступы обычно происходят после обеда ил вечером. Может посоветуете какой-нибудь другой препарат кроме финлепсина (такое ощущение, что минские врачи ничего другого назначить не могут)
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам надо попробовать Депакин хроно 300.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Стельки при эписиндроме не показаны (по своему опыту).Предлагаю Ментал Комфорт+аппарат Минитаг+коррекция шейного отдела позвоночника+психотерапия. Подробности на моем сайте.