СРОЧНО.

№240072 Срочно.
Алиева Самира Жен., 24 лет. Азербайджан баку
Здравствуйте. К Вам с болшой надеждой обрашается гражданка Азерб.Республики. Алиева Самира Эльхан кызы. 1981г.рождения.
С грудного возроста у меня родители обнаружили в пояснично-крестцовой области свишевой ход,откуда капельно имелись выделения. Затем ход закрылась и на его месте образовался нарыв. В 1985 году хирурги произвели вскрытие гнойного нарыва,после чего гноетечение продолжалось.
В 1987 году поставили диагноз:’’Нагноившиеся дермоидная киста пояснично-крестцовой области’’. Многочисленные операции в г.Баку никаких положительных резултатов не давали. Гноетечение, боли продолжались.
В 2000г. в г.Москве проведена операция-удаление эндермоида эпидурального пронстранства на уровне L4-L5 позвонков.
2003год. Диагноз:’Дермоидная кистаэпидурального пронстранства на уровне L2-L3. Операция 16.09.2003г-иссечение дермоидной кисты эпидурального пронстранства-разрез по линии остистых отростков с иссечением старого п/о рубца. Отрецательная динамика ввиде плегии в левой ноге и слабость в правой ноге.
До этого дня, через неделя после каждой операции, я встала и нормально ходила. А с 16.09.2003 года по сей день самостоятельная движение прекращалось.
23.10.2008г. Заключение МР исследования: Двухсторонный дефект ляминэктомии после соответсвующий операции проведенной на уровне L4-L5,грубый рубцовый ткань и киста на эпидуральном пространстве на этом же уровне,циркулярное сужение спинального канала и сдавление дурального мешка. Расширение спинного мозга на уровне Th9-L5 за счет нарушения ликворо динамики. Двигаюс на костылях,с трудом,не без посторонной помощи. Делаю 5-10 шагов.
С нетерпением и с большой надеждой жду Вашего ответа и приглашения.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Ответил по e-mail.