ПОКАЗАНИЯ МРТ

№241206 показания МРТ
Вера Геннадьевна Жен., 13 лет. Россия Челябинск
Добрый день! 20 дней у ребенка t-37-37,4. В утреннее время тепературы нет, начинается движение-поднимается температура. Ранее была потеря(5 раз) сознания во время физических нагузок, частые головные боли(затылочная часть), в основном в учебное время. Бывает ходит по ночам, потом ничего не помнит. Боли в плечах. Повышен пульс, бывает до 110 ударов.Давление тоже разное от 105/63 до 125/90. Увеличение щитовидной железы 1 ст. Сделали МРТ, заключение - эктопия миндаликов мозжечка(пролабируют в БЗО на 4,8мм). Это опасно? Какие методы лечения или поддерживающая терапия требуется? Спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика для установления причинно-следственных связей нарушений в организме и выбора стратегии лечения. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушение мозгового кровообращения и нарушение иммунитета. Насколько состояние ребёнка опасно? Этот вопрос лучше задать врачу, который лечит Вашего ребёнка.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье