ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВОЗДУХА НЕ ХВАТАЕТ

№243268 Такое ощущение, что воздуха не хватает
Александра Жен., 25 лет. Самара
Здравствуйте!!Помогите мне пожалуйста, я уже вся издергалась,так страшно иной раз становится...У меня уже который день подряд давление 140100 или 13080, сегодня с утра вообще 9060..и вот уже третий день мне невозможно тяжело дышится..Такое ощущение, что воздуха не хватает..Как будто что-то мешает где то внутри и не дает легким набрать воздух.У меня постоянная потребность делать глубокий вдох.Такие вдохи я делаю как минимум раз в 3-5 мин..Меня это очень сильно беспокоит...Ложусь спать вечером и дурные мысли в голову лезут,что вот щас усну и не проснусь.....ПОмогите пожалуйста!!!Может мне в больницу пора бежать???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас все признаки невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на то, что лечение должно быть комплексным: медикаменты + психотерапия.Такое сочетание наиболее эффективно!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Советую проанализировать Ваш образ жизни. Больше находитесь на улице, гуляйте, занимайтесь физкультурой. Для помощи обратитесь к психотерапевту.