СИНДРОМ ВЕСТА

№248647 Синдром Веста
Баранова Ольга Жен., 27 лет. Россия Саха-Якутия Удачный
Здравствуйте! Моей дочери 2,5 года. В 3 месяца у нее появились судороги типа складывании, температуры не было. Судороги продолжаются до сих пор. Нам поставили диагноз Эпилептическая энцефалопатия, синдром Веста, с трансформацией в симптоматическую мультифокальную эпилепсию. Мы пили дипакин и топамакс, так как улутшений не было нам назначили курс гормонов Синактен-депо. Улучшений не наступило. Затем вместо топамакск назначили кеппру и ламиктал. Улучшений нет. Нам добавили препарат сабрил. Теперь мы пьем дипакин хроно 300мг-1 таб. 2 раза в день, кеппра 500мг-3/4 таб. 2 раза в день, сабрил 500мг-1таб. 2 раза в день, ламиктал 25мг-1/2 2 раза в день. Улучшении нет до сих пор. Возможно ли пить столько таблеток, если нет ни каких улучшений, или их нужно отменять или заменять на другие препараты. А нам только добавляют. Теперь еще хотят добавить такой препарат Суксилеп.
Мы делали МРТ головного мозга- Признаки энцефалопатии. Визуализируются мелкие диффузные глиозные очаги в белом веществе полушарии головного мозга. Признаки гипотрофии мозолистого тела. Признаки умеренной внутренней гидроцефалии. Признаки наружной гидроцефалии-ликворная киста четверохолмной части мозжечковомозговой цистерны. Признаки перенесенного арахноидита. Признаки повышенного внутричерепного давления.
Сделали анализ на болезнь обмена вещвств-за наследственные аминоацидопатии, органические ацидурии и дефекты митохондриального бета-окисления не выявлено.
Подскажите может нам нужно провести еще какие-нибудь обследования? Почему у нас не могут убрать судороги? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Детской эпилептологией очень квалифицированно занимается проф. Мухин К.Ю. (где он только не консультирует!), есть отделение в Республиканской детской клинической больнице, а также в НИИ педиатрии на ул.Талдомская. Синдром Веста, к сожалению, относится к труднокурабельным формам эпилепсий. Удачи и здоровья!