ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№25073 головная боль
Ирина Жен., 22 лет.
Здравствуйте! мне 22года. Месяц назад во время оргазма почувствовала сильнейшую головнуб боль в области затылка, отдающую в глаз,. такое ощущение что в голове разорвалось что -то. Потери сознания, тошноты или рвоты не было. Боль повторялась несколько раз (после оргазма)с меньшей интенсивностью, не проходила после приступа 1,5-2 дня. Усиливаясь при нагрузке. (2 года назад такая боль была.1 раз и быстро прошла)Обратилась к мануальному терапевту. рассказала о боли, но не о причине возникновения. Она сказала, что у меня обострение остеохондроза(у меня шейный и грудной), после пары приёмов массажа боль стала меньше, во время оргазма не возникала вообще. зато теперь болит через день. Голова тяжёлая ,боль тупая. Не такая интенсивная как раньше. при нагрузке так же ухудшается. у меня обострение гайморита, вегето-сосудистая дистония, и головные боли меня мучают с детства(родовая травма). стояла долгое время на учёте у невропотолога, но года два уже таких частых болей не было и вот опять. Вопрос. Возможно ли , что причиной боли было субарахноидальное кровоизлияние, и теперешние головные боли это последствия. либо месяц назад у меня была просто оргазмическая цефалгия, а эти боли от прежних причин. заранее спасибо за ответ.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего последняя версия ближе к истине,но любая травма,тем более родовая оставляет следы в мышечно-фасциальном корсете.Поэтому помощь остеопата обязательна,еще порекомендовал бы аппарат Минитаг в сочетании с коллоидной формулой Брэйн Бустер - см.сайт www.lido-zel.ru