МРТ ДИАГНОЗ
№256210 Мрт диагноз
сергей Муж., 24 лет. Россия Москва
06.04.2010 16:59
Здравствуйте!на протяжении нескольких лет очень часто болит голова,постоянно скачит давление и высокий пульс(103). сделал мрт головного мозга.Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. в описании была такая фраза «отмечается умеренное равномерное расширение основной цистерны без перифокального глиоза за счет незначительной гипоплазии ккаудального отдела червя мозга. Остальные базальные цистерны существенно не расширены, не деформированы.» Заключение: Мр-картина латеровентрикулоасимметрии. Убедительных данных за наличие органических патологических изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. что это значит.За ранее спасибо.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Ничего страшного при МРТ не выявлено - вариант развития мозга.
Время создания: 07 Апреля 2010 08:27