МРТ ДИАГНОЗ,РАСШИФРОВКА
№807895 МРТ диагноз,расшифровка
Елена Жен., 33 лет. Россия Орехово-Зуево
06.09.2014 21:54
Здравствуйте. Мне 33 года,месяц назад ударилась головой(снизу вверх,около макушки).Голова немного болела,не тошнило. Через 3 недели,голова начала периодически болеть,давит на глаза. Еще через неделю стало закладывать уши,и давить на лобную часть и уши.Голова также болела. Помогал ненадолго анальгин.Обратилась к неврологу,поставил под вопросом диагноз -легкое сотрясение мозга и пройти МРТ.Стала принимать циннаризин,катодалон.Самочувствие получше. Вот заключение МРТ: МР картина умеренной наружной гидроцефалии. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. МР даннных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Асимметрия атланто-аксиального сочленения. Соотношение С1-С2 позвонков нарушено счет смещения зубовидного отростка вправо по отношению к боковой массе атланта и большому затылочному отверстию.Пожалуйста,подскажите что значит заключение и возможно ли лечение. Спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 19 Апреля 2016 12:00