ОТКАЗАЛИ НОГИ ПОСЛЕ ЗАПОЯ

№267417 отказали ноги после запоя
Юрий Муж., 29 лет. РФ Екатеринбург
1) Мужчина 58 лет
2) алкоголизм хронический по вечерам в течении 10 лет.
3) после последнего запоя отказали ноги (двигать ногами может, но ходить не может), потеря координации движения, ослабление на 80 % зрения, онемение левой стороны тела. Возникли 3 дня назад резко.
4) на данный момент есть небольшие улучшения: зрение немного восстанавливается (видит почти все, уже нет раздвоения предметов); появились силы в ногах (уже может самостоятельно стоять), но при ходьбе ( т.е. самостоятельно идти не может, только с посторонней помощью) очень сильно заносит влево; снизилось онемение левой стороны тела.
5) анализы никакие не проводились, поскольку дойти до больници сам не может, а скорая отказывает в госпитализации.
6) Врачем назначены таблетки: Диклофенак 2 таблетки в день 100мг., кавитон 5мг. з раза в день, бетасерк 24мг 2 раза в день. Принимает все вовремя.
7) эффект по пункту 4.
8) нужно идти к наркологу, чтобы врачь прописал дальнейшее лечение по выведению таксинов из организма, но нет возможности, поскольку человек не ходит, и быстро устает когда передвигается с поддержкой.
Посоветуйте пожалуйста лечение в домашних условиях.
Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Нельзя исключить перенесённый 3 дня назад инсульт. Вызовите на дом невролога для уточнения диагноза и лечения. Не рискуйте!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Очень похоже на расстройство мозгового кровообращения. Или вызывайте врача-невролога на дом или везите его в больницу!!!
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
У больного алкоголизма возможны очень многие заболевания со схожей клиникой. Но похоже на цервикальную миелопатию. МРТ головы и шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В домашних условиях не может быть никакого лечения. Вызовите невролога или доставьте пациента в неврологический стационар!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только в стационар, и только в профильное неврологическое отделение!