ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№2677 Внутричерепное давление
Инна Жен., 35 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!Хочу получить Вашу консультацию.
Пол года назад у мальчика 6 лет внезапно вечером появилась сильная тошнота и головокружение, предобморочное состояние, потом эти симптомы повторились (иногда была рвота). Обследовали ЖКТ, обнаружили небольшой воспалительный процесс- пропили препараты.Состояние стабилизировалось.
Три месяца назад упал и получил сотрясение мозга,тошнота и предобморочное состояние возобновились.
Обследовались у невропатологов, сделали МРТ,Компьютерную энцефалограмму и компьтерное исследование сосудов головы.
Выводы:синдром Арнольда Киари 1 степ.,в сосудах головы отток меньше чем приток, энцефаллограмма хорошая.
Разные невропатологи дают разные рекомендации:
-ежедневный пожизненный прием Верошпирона (обычный образ жизни)
-периодический прием Диакарб+Аспаркам (никакой физкультуры и спорта)
- принимать мочегонное только при критических состояниях.
Мой вопрос в том,что симпоты внезапной тошноты в периодичностью может раз в месяц проявляются, я укладываю ребенка и даю ему мочегонное.Правильно ли я поступаю?
И может быть нужно еще проконсультироваться у других врачей, что это может быть?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не являюсь сторонником пожизненного приема таблеток.Думаю что можно справиться с помощью приличного остеопата и аппарата Минитаг.В силу географической отдаленности-остеопата придется искать дома, а Минитаг -только у нас.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Инна!
Вашу проблему можно начать решать, если Вы будете давать сыну гомеопатическое лекарство Пульсатилла 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером.