ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ НА ФОНЕ ХРОНИЧЕСКОГО ГИПЕРВИТАМИНОЗА ВИТАМИНА А

№287418 Внутричерепная гипертензия на фоне хронического гипервитаминоза витамина А
Андрей Муж., 21 лет. Россия Орехово-Зуево
2.5 года под надзором дерматолога с перерывами принимал лечебные дозы витамина А(ретинола пальмитат) в дозах 150.000ME в сутки для лечения угревой болезни. Лечение закончил 1.5 года назад. Все это время мучали частые головные боли. Сделал МРТ, показало умеренное расширение субарахноидальных пространств. Врач поставил диагноз внутричерепная гипертензия, при этом причины установлено не было. Пролечился в стационаре - капельницы, уколы витаминов, глицерол. Сейчас пью глицерол 10 дней в месяц и ноотропы. Пытаясь разобраться в причинах, нашел связь между витамином А и повышением ВЧД, лечащий врач этой связи не знал, т.к. про долгий прием витамина А я не сообщил. Нужно ли снова идти к врачу и менять тактику лечения? Нужно ли обратится к гепатологу для очищения печени?(читал что витамин А накапливается в ней) и вообще как лечится хронический гипервитаминоз вит. А?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Связи между гипервитаминозом и внутричерепной гипертензией ( тем более, с расширением субарахноидальных пространств) нет.