КРОВОИЗЛИЯНИЕ В МОЗЖЕЧОК У НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА

№289417 кровоизлияние в МОЗЖЕЧОК у новорожденного ребенка
nurgul shahabuddin Жен., 30 лет. saudi arabia makkah
Здравствуйте,
u moego rebenka posle rodov cherez 5 minut mojet dazhe menshe nachalis sudorogi.vrachi srazu sdelali snimki golovy,MRI i Ultrasound mozga.nam skazali chto u rebenka krovoizliyanie v zadnei chasti mozga.v cerebellum«e skazali.s razmerom olivka.tak na snimke.propisali phenobarbitone odin raz v den prinimaem do six por.seichas rebenku 4 s polovinoi mesyatsa.rebenok vyal,ne derzhyt do six por golovu,ves pochti ne nabiraet.rodilas devochka donoshennoi 38-39 nedel.ves byl 3.300kg.rost 53.seichas vesit ne bolshe 5-i kg.plachit ,smeetsa.dvigaet rukami,nogami.kogda s nei razgovarivaesh,tozhe xochet razgovarivat.smotrit vrode normalno,no inogda otvodit glaza po storonam.chto vy mne posovetuete.kak lechit?zdes» vrachi govoryat so vremenem dolzhno rassosatsa i vse.prinimaem tolko phenobarbitone.zhdu vashego otveta,spasibo.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Нургул!

Ребенку желательно сделать ангиографию, чтобы поискать источник кровоизлияния.