НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО МРТ

№296574 нужна консультация по МРТ
sergey Муж., 34 лет. украина зугрес
Злраствуте! Я в прошлом наркоман(7 лет уже не колюсь) ну а раньше кололся таблетками с марганцем и уксусом и как мне сказали врачи отравил свой мозжечок тяжелыми металлами и у меня нарушилась речь и координация движения, вот не давно я сделал томографию головы и у меня вопрос на сколько это все серьезно и можно ли это лечить и если можно то чем??? За раннее вас благодарю. На МР- томограммах в тканях головного мозга объемные образования и очаги патологически измененного МР-сигнала не определяются.( сразу объясняю это и есть марганец)
Боковые желудочки несколько ассиметричны: передние рога - справа 0,4см, слева 0,3см, тела - справа 0,9см, слева 0,7см. III желудочек 0,3см.
Срединные структуры не смещены.
Гипофиз обычной интенсивности МР сигнала. Параселлярные структуры без видимых патологических изменений.
Стволовые структуры и мостмозжечковые углы не изменены.
Субарахноидальные пространства умерено расширены конвекситально в лобно-теменной области.
На уровне исследования околоносные пазухи пневматизированы достаточно.
На МР-ангиограммах в режима 2D TOF отмечается снижение МР-сигнала о предсоеденительной части правой мозговой артерии за счет относительного снижения кровотока. Других изменений сосудов не выявлено: контуры их четкие, ровные, калибр не изменен.( вот он где засел гаденышь)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР- данных за объемную и очаговую патологию головного мозга, на момент исследования, не выявлено. Расширение субарахноидальных пространств.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Значимых проблем на МРТ не выявлено (судя по описанию). Расширение субарахноидальных пространств - гипотрофия головного мозга, возможно вследствие приема наркотиков.