РЕЗКОЕ ОСЛАБЛЕНИЕ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ПОЖИЛОГО БОЛЬНОГО ПАРКИНСОНИЗМОМ

№314338 Резкое ослабление двигательной активности пожилого больного паркинсонизмом
Михаил Муж., 52 лет. Россия Новосибирск
Матери 80 лет , уже более 5 лет , после постановки диагноза «паркинсонизм» ( на фоне повышенной мочевины и креатинина в крови , скачкообразного повышения давления ) она под наблюдением невролога лечится с помощью пронорана и модопара . Если 5 лет тому назад она сама ходила по квартире , то к апрелю 2010 г. она ходила только с помощью «ходунков » . Но уже 3 месяца она самостоятельно не предвигается , и уже месяц не может сама , держась за поручни , встать с кровати и даже самомтоятельно повернуться на ней . Клонечно , большая депресссия = галлюционации . Что порекомендуете ?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Продолжать подбор консервативной терапии. Хирургическое лечение в таком возрасте не показано. К сожалению, это заболевание неизлечимо и имеет неуклонно прогресссирующее течение...
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано консервативное лечение, риск оперативного лечения превышает ожидаемый эффект