ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог) / Лечение инсульта
ЛЕЧЕНИЕ ИНСУЛЬТА
Ирина Жен., 31 лет. Украина Измаил
Зарегистрированный пользователь
20.10.2010 12:38
Здравствуйте, у моей свекрови (55 лет) 10 дней назад произошел инсульт. Сознание она не теряла, двигательная функция не нарушена, с речью все в порядке. Поступила в реанимацию с высоким давлением (верхнее 220) и в течении 5 дней не могли нормализовать его никакими препаратами и все это время у нее были постоянные сильные головные боли. Сделали КТ, которая показала кровоизлияние в правую височную область. На четвертый день назначили нимотоп круглосуточно, после чего давление верхнее стало на уровне 150-160 и головная боль ушла. Однако с 7-го дня все стало намного хуже. Стала терпнуть левая рука, левая нога, косит левый уголок рта и самое страшное, она стала часто заговариваться (10-15 мин в нормальном сознании, а потом минут 5 говорит и делает что-то несуразное). Объяснить врачи это состояние не могут, т.к. необходимо сделать повторную КТ, однако везти ее в другую больницу боятся, говорят, что не транспортабельная она. Нимотоп вводили 5 дней, после чего отменили его. Теперь лечение ежедневное следующее: церебролизин, корвитин, панангин, альфализин, нервиплекс, тиоцетам, милидронат, актовегин, депацеф, мексикор, кетролак, супрастин, фармадипин. Эти все препараты и еще некоторые витамины покупаются ежедневно. У меня вопросы:
1) чем может быть вызвано такое ухудшение?
2) Нормально ли колоть и вводить ТАКОЕ количество препаратов ежедневно (этого ни один организм не выдержит)? И вообще, они совместимы?
Очень надеюсь на Вашу консультацию, т.к. хорошего специалиста в Измаиле не найти, а перевезти в Одессу сейчас нельзя, очень переживаю за нее, ведь грамотное лечение - это 50 % успеха!
1) чем может быть вызвано такое ухудшение?
2) Нормально ли колоть и вводить ТАКОЕ количество препаратов ежедневно (этого ни один организм не выдержит)? И вообще, они совместимы?
Очень надеюсь на Вашу консультацию, т.к. хорошего специалиста в Измаиле не найти, а перевезти в Одессу сейчас нельзя, очень переживаю за нее, ведь грамотное лечение - это 50 % успеха!
Мнение зала, форум (3) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

