ЗАТРУДНЕНИЯ С РЕЧЬЮ

№54105 затруднения с речью
Алина Жен., 25 лет.
Здравствуйте!
Бабушке 72 года. После перенесенного стресса начало двоиться в глазах.Врач поставил диагноз - артериальная гипертония, давление в её присутствии 165/90, назначила энам, кавинтон и глицин. Ещё через неделю пропала речь, говорить может только запрокинув голову (особую трудность доставляют шипящие звуки), возникают трудности при глотании . Врач сказала, что парализации не было, инсульта тоже не было ( но мы так не считаем ) и поставила диагноз атеросклероз, назначила актовегин 5мл внутривенно , витамины группы В, пирацетам внутривенно. Сейчас прошло 3 недели и зрение восстановилось почти полностью, а речь так и остаётся непонятной. хотелось бы узнать как восстановить речь , правильно ли подобрано лечение ?
спасибо
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо дообследование - МРТ головного мозга.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наверняка был микроинсульт.В любом случае надо начинать пользоваться аппаратом Камертон и коллоидом Брэйн Бустер.Подробности у меня на сайте.