ГРЫЖИ МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ С5/С6, С6/С7

№343733 Грыжи межпозвонковых дисков С5/С6, С6/С7
Елена Жен., 44 лет. Россия Ижевск
Результат обследования: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформациеи на уровне С3-С6,умеренный правосторонний сколиоз.
Высота межпозвонковых дисков С3-С7 снижена,остальных дисков исследуемой зоны сохранена. Сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены.Задняя продольная связка уплотнена.
Правосторонняя парафораминальная грыжа диска С5/С6, размером 0,4 см, распространяющаяся в правое межпозвонковое отверстие, в совокупности с краевыми костными разрастаниями частично компремирующая прилежащие отделы дурального мешка и корешок справа.
Левосторонняя парафораминальная грыжа диска С6/С7, размером до 0,3 см, распространяющаяся в левое межпозвонковое отверстие, частично сужающая его и деформирующая прилегающие отделы дурального мешка.
Левосторонняя парафораминальная протрузия диска С2/С3, размером до 0,2 см, в совокупности с краевыми костными разрастаниями частично сужающая левое межпозвонковое отверстие.
Правосторонняя парамедиальная протрузия диска С4/С5, размером до 0,25 см, распростроняющаяся в правое межпозвонковое отверстие, в совокупности с краевыми костными разрастаниями частично сужающая его и деформирующая прилегающие отделы дурального мешка.
Дорзальная диффузная протрузия диска С3/С4, размерами до 0,2 см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж и протрузий. Спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён.
Форма и размеры тел позвонков обычные. Выраженные краевые костные разрастания тел позвонков. Дистрофические изменения в телах позвонков.
Заключение: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника
Подскажите пожалуйста, что мне делать сейчас и как лечить.За ранее спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин процесса разрушения позвоночника. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. После установления причины необходима полноценная консервативная терапия. Мы применяем Комплексную Системную терапию.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье